Actualités

Challenge de régularité 2019-2020   pdf

22-10-2018 Championnat de Belgique de VTT-O Berendrecht

Résultats du Championnat de Belgique de VTT-O à Berendrecht:

  • 1ère place et Champions de Belgique: An Frederickx (DMastersA) et Robbert Timmermans (HMastersD)

Résultats: https://helga-o.com/webres/index.php?lauf=2540

Bravo à toutes et à tous!

news_illustration
22-10-2018 Championnat de Belgique Interclubs - Opglabeek

Résultats du Championnat de Belgique Interclub à Opglabbeek:

  • 1ère place: Laurence Defraigne (D-16), Cédric Amerijckx (H-18), Sandrine Defraigne (D-20), Camille Malerbe (H-20), Claire Sandevoir (D21), Jean-Baptiste Colomb (H35), Christophe Bernard (H40), Christophe Amerijckx (H45), Marie-Christine Blanche (D70), Julien Kervedaou (LE).
  • 2ème place: Laurine Herman (D-18), Vinciane Mulpas (D40), Béatrice de Longueville (D45).
  • 3ème place: Ysalys Vermaut (D-10A), Lyna Fronhoffs (D-12), Margot Vandemeulebroek (D21), Robert Hoofd (SE), Gérald Souweine (LD).

Résultats: https://helga-o.com/webres/index.php?lauf=2544

Bravo aux 60 Asubiens qui ont participé à ce Championnat!

news_illustration
12-10-2018 Brussels Orienteering Challenge

Les "3 Jours de la Forêt de Soignes" sont morts! Vive le "Brussels Orienteering Challenge"!

Les autorisations et contraintes des Eaux et Forêts ne nous permettent plus d'organiser les 3 Jours de la Forêt de Soignes sous sa forme actuelle.

Pour les remplacer, nous vous proposons 6 courses réparties tout au long de l'automne et hiver dans les environs de Bruxelles regroupées sous l'appelation "Brussels Orienteering Challenge".
Si l'appelation change, le concept ne change pas: vous fournir des courses de qualité en Forêt de Soignes, en ville ou dans les parcs bruxellois.

Cependant, il n'y aura pas de classement final, ce qui vous permet de choisir le parcours que vous voulez faire en fonction de vos objectifs ou forme du moment.

Toutes les infos via le calendrier dédié !

08-10-2018 Nationale LD - Helchteren
Résultats de la Nationale Longue Distance du dimanche 07 octobre à Helchteren:
 
  • 1ère place: Laurence Defraigne (D-16), Laurine Herman (D-18), Catherine Hoofd (D35), Bernadette Govaerts (D55), Marie-Christine Blanche (D75), Jean-Pierre Van Der Cruys (H75).
  • 2ème place: Margot Vandemeulebroek (D21), Annick Rouserez (D55).
  • 3ème place: Tarmo Kuub (H35).
 
 
Bravo à toutes et à tous!
03-10-2018 Challenge d'été - The end !
Le challenge d'été s'est terminé il y a quelques semaines... Et le classement final est sorti !
 
Le podium au scratch est :
  1. Philippe Crefcœur avec 630 points.
  2. Mihai Baja avec 624 points.
  3. Paul Plissart avec 594 points.
Podium des dames :
  1. Françoise Robberecht avec 474 points.
  2. Francine Serre avec 471 points.
  3. Marie-Christine Blanche avec 439 points.

Le classement général final.

Merci à tous pour votre participation !