Actualités

Challenge de régularité 2019-2020   pdf

13-05-2019 Championnat BEL Middle - Stambruges

Résultats du Championnat de Belgique de Moyenne Distance qui a eu lieu ce dimanche 12 mai 2019 à Stambruges:

  • 1ère place: Joël Poulain (H60), Catherine Dickburt (SD)
  • 2ème place: Laurence Defraigne (D-18), Claire Muyllaert (D60), Marie-Christine Blanche (D70), Tarmo Kuub (H35), Catherine Hoofd (SD), Gaëlle Defraigne (SD)
  • 3ème place: Laurine Herman (D-18), An Frederickx (D40), Laurence Aughuet (D50), Robert Hoofd (SE)

Résultats complets: https://helga-o.com/webres/index.php?lauf=2779

Les photos

Bravo à toutes et à tous!

news_illustration
09-05-2019 Rétho Trophée - Neufchâteau

96 équipes ont participé au Rétho Trophée 2019 qui s'est déroulé dans la région de Neufchateau dans des conditions dantesques. Parmi eux, 3 jeunes Asubiens:

  • Cédric AMERIJCKX avec le Collège Saint Pierre d’Uccle : 18 ème
  • Laurence DEFRAIGNE avec l’Institut Sainte Dominique de Schaerbeek: 28 ème
  • Antoine CARNOT avec le Lycée Français d'Uccle: 31 ème

Bravo à toutes et à tous!

Tous les résultats

news_illustration
07-05-2019 Mailing ASUB

Comme vous le savez très probablement, le club communique une série d'informations via un système de newsletters. Ce système a récemment changé afin d'assurer une plus grande stabilité dans l'envoi effectif des emails.

Afin de s'assurer que ces mails n'arrivent pas dans votre dossier SPAM, il est possible qu'il faille ajouter l'expéditeur admin@asub-orientation.org à votre carnet d'adresses.

29-04-2019 Championnats du monde scolaires - Estonie

4 jeunes Asubiens (2 de chaque côté de la frontière linguistique), Laurence Defraigne, Laurine Herman, Gaëlle Fronhoffs et Gaël Amerijckx, sont partis ce matin pour participer aux Championnats du Monde scolaire à Oteepää en Estonie. 

Au programme:

  • Mardi 30 avril: Model Event
  • Mercredi 01 mai: Longue Distance
  • Vendredi 03 mai: Moyenne Distance
  • Samedi 04 mai: Friendship Team Event

Bonne chance à tous! 

Le site: https://www.isforienteering2019.ee/

news_illustration
28-04-2019 Nationale MD - Saint-Vith
Plusieurs Asubiens sont montés sur le podium à l'occasion de la Nationale MD qui a eu lieu ce week-end à Saint-Vith:
  • 1er: John Wilhelms (H21), Laurence Aughuet (D50), Marie-Christine Blanche (D70)
  • 2ème: Jean-Noël Debehogne (H60), Robert Hoofd (SE)
  • 3ème: Claire Sandevoir (DE)
Bravo à toutes et à tous!
 
news_illustration