Actualités

Challenge de régularité 2019-2020   pdf

17-09-2019 Championnat BEL Relais - Kattevenia

Résultats du Championnat de Belgique de relais à Kattevenia:

  • 1er et champions de Belgique: Gaël Amerijckx et Cédric Amerijckx (HJuniors) - Laurence Drabs, An Frederickx et Béatrice de Longueville (DMastersA)
  • 2ème: Laurence Defraigne et Sandrine Defraigne (DJuniores)- Laurence Aughuet, Annick Rouserez et Bernadette Govaerts (DMastersB)
  • 3ème: Gaëlle Fronhoffs et laurine Herman (DJuniores)

Bravo à toutes et à tous! 

Résultats complets: https://www.helga-o.com/webres/index.php?lauf=2960

news_illustration
08-09-2019 Championnat BEL Longue Distance - Dilsenerbos

Résultats du Championnat de Belgique Longue Distance à Dilsen Stokkem:

  • 2ème: Vinciane Mulpas (D40), Béatrice de Longueville (D45)
  • 3ème: Laurence Defraigne (D-18), Tarmo Kuub (H35), Claire Muyllaert (D60)

Bravo à toutes et à tous!

Résultats complets: https://helga-o.com/webres/index.php?lauf=2944

news_illustration
02-09-2019 Nationale LD - Nassogne

Ce dimanche avait lieu une Nationale Longue Distance à Nassogne. Plusieurs Asubiens sont sur le podium:

  • 1ère place: Gaëlle Fronhoffs (D-18), Cédric Amerijckx (H-18), Christophe Bernard (HE), Jean-Baptiste Colomb (H35), Laurence Aughuet (D50), Bernadette Govaerts (D55)
  • 2ème place: Laurine Herman (D-18), Vinciane Mulpas (D40)
  • 3ème place: Béatrice de Longueville (DE), François Van Der Ouderaa (HE), Jean-Noël Debehogne (H60)

Résultats complets: https://www.helga-o.com/webres/index.php?lauf=2939

Bravo à toutes et à tous!

news_illustration
27-08-2019 JEC - France

Nos 4 jeunes qui avaient été sélectionnés pour les EYOC et/ou les JWOC sont à nouveau sélectionnés par la fédération.

Cédric Amerijckx (H-18), Laurence Defraigne (D-18), Sandrine Defraigne (D-20) et Gaëlle Fronhoffs (D-18) participeront à la Junior European Cup (JEC) qui aura lieu du 27 au 29 septembre en Ardèche!

Bravo à eux!

http://jec2019.fr/

news_illustration
25-08-2019 Championnat de Belgique Interclubs - Spa

Ce dimanche avait lieu le Championnat de Belgique Interclubs à Spa. Plusieurs Asubiens sont sur le podium:

  • 1ère place: Laurence Defraigne (D-18), Vinciane Mulpas (D40), Christophe Bernard (H40), Laurence Aughuet (D50)
  • 2ème place: Roald Fronhoffs (H-12), Gaëlle Fronhoffs (D-18), François Van Der Ouderaa (HE), Dominique Luyts (D50), Freddy Herman (H80)
  • 3ème place: Bernadette Govaerts (D55), Marie-Christine Blanche (D70)

Par ailleurs, l'ASUB prend la 4ème place du challenge Interclubs derrière l'Omega, le Trol et le KOL.

Résultats complets: https://www.helga-o.com/webres/index.php?lauf=2926
Résultats du challenge: http://helga-o.com/results/interclub2019.pdf

news_illustration