Actualités

Challenge de régularité 2019-2020   pdf

02-09-2019 Nationale LD - Nassogne

Ce dimanche avait lieu une Nationale Longue Distance à Nassogne. Plusieurs Asubiens sont sur le podium:

  • 1ère place: Gaëlle Fronhoffs (D-18), Cédric Amerijckx (H-18), Christophe Bernard (HE), Jean-Baptiste Colomb (H35), Laurence Aughuet (D50), Bernadette Govaerts (D55)
  • 2ème place: Laurine Herman (D-18), Vinciane Mulpas (D40)
  • 3ème place: Béatrice de Longueville (DE), François Van Der Ouderaa (HE), Jean-Noël Debehogne (H60)

Résultats complets: https://www.helga-o.com/webres/index.php?lauf=2939

Bravo à toutes et à tous!

news_illustration
27-08-2019 JEC - France

Nos 4 jeunes qui avaient été sélectionnés pour les EYOC et/ou les JWOC sont à nouveau sélectionnés par la fédération.

Cédric Amerijckx (H-18), Laurence Defraigne (D-18), Sandrine Defraigne (D-20) et Gaëlle Fronhoffs (D-18) participeront à la Junior European Cup (JEC) qui aura lieu du 27 au 29 septembre en Ardèche!

Bravo à eux!

http://jec2019.fr/

news_illustration
25-08-2019 Championnat de Belgique Interclubs - Spa

Ce dimanche avait lieu le Championnat de Belgique Interclubs à Spa. Plusieurs Asubiens sont sur le podium:

  • 1ère place: Laurence Defraigne (D-18), Vinciane Mulpas (D40), Christophe Bernard (H40), Laurence Aughuet (D50)
  • 2ème place: Roald Fronhoffs (H-12), Gaëlle Fronhoffs (D-18), François Van Der Ouderaa (HE), Dominique Luyts (D50), Freddy Herman (H80)
  • 3ème place: Bernadette Govaerts (D55), Marie-Christine Blanche (D70)

Par ailleurs, l'ASUB prend la 4ème place du challenge Interclubs derrière l'Omega, le Trol et le KOL.

Résultats complets: https://www.helga-o.com/webres/index.php?lauf=2926
Résultats du challenge: http://helga-o.com/results/interclub2019.pdf

news_illustration
18-08-2019 4 jours du Limbourg 2019

Du 15 au 18 août avaient lieu les 4 Jours du Limbourg. Plusieurs Asubiens sont sur le podium:

  • 2ème place: Gaëlle Fronhoffs (D-18)
  • 3ème place: Marie-Christine Blanche (D70), Gérald Souweine (H45)

Bravo à toutes et à tous! 

Résultats complets

news_illustration
11-08-2019 Challenge Wagener

Lors du Challenger Wagener qui avait lieu ce dimanche 11 août, l'ASUB monte sur la deuxième marche du podium avec une équipe composée de Jean-Noël Debehogne, Gilles De Neyer et Christophe Bernard.

Bravo à toutes et à tous! 

Résultats complets: https://helga-o.com/webres/index.php?lauf=2911

news_illustration